পূর্ব চীনের উপকূলে তৃতীয়বার আঘাত হানল টাইফুন ‘সাউতেল’
পূর্ব চীনের ফুচিয়ান প্রদেশের উপকূলে তৃতীয়বারের মতো আঘাত হেনেছে চলতি বছরের ১৮তম টাইফুন ‘সাউতেল’। বৃহস্পতিবার সকালে ঘূর্ণিঝড়টি স্থলভাগে প্রবেশ করে।
প্রাদেশিক আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্র জানিয়েছে, স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৬টার দিকে ফুচিয়ানের চাংচৌ শহরের চাংপু কাউন্টির উপকূল দিয়ে স্থলভাগে প্রবেশ করে টাইফুনটি। এ সময় এর কেন্দ্রে বাতাসের সর্বোচ্চ গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় প্রায় ৮৩ কিলোমিটার।
এর আগে গত ২৮ আগস্ট পূর্ব চীনের চেচিয়াং প্রদেশের উপকূলে দুবার আঘাত হানে ‘সাউতেল’। পরে এটি ফুচিয়ানের দিকে অগ্রসর হয়ে তৃতীয়বারের মতো স্থলভাগে আঘাত হানে।
টাইফুনের প্রভাবে ফুচিয়ানসহ উপকূলীয় বিভিন্ন এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাত ও দমকা বাতাসের আশঙ্কা করা হচ্ছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় স্থানীয় প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।
সূত্র: জিনহুয়া







