সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মুক্তিযোদ্ধা অবিনাশ আচার্য্য ও সমাজসেবক সুশীল সাহা সম্বর্ধিত জাসদের কেন্দ্রীয় অফিসে মবসৃস্টি ও পুলিশের গণগ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে গণফোরাম বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ ঢাকা মহানগরের উদ্যোগে চতুর্দশ সম্মেলন-২০২৬ অনুষ্ঠিত কম গাড়ি, বাসযোগ্য নগরী কুষ্টিয়ায় শ্মশানে পিকনিক, চিতা ও সমাধিতে জুতা পায়ে ছবি তোলার ঘটনায়ঐক্য পরিষদের তীব্র ক্ষোভ ও জড়িতদের অনতিবিলম্বে গ্রেফতারের দাবি জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধি, জনজীবনের সংকট ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির প্রতিবাদে গণফোরাম বরিশাল বিভাগ সমিতি, ঢাকার কার্যকরি পরিষদ এর সভা অনুষ্ঠিত লিবিয়া প্রবাসীকে অপহরণ ৫০ লাখ মুক্তিপণ আদায় অতঃপর আটক ২ পুরান ঢাকায় মাদ্রাসায় ওমর ইবনুল খাত্তাব (রা.)-এর উদ্যোগে মানবিক কার্যক্রমের উদ্বোধন বরগুনার আমতলী উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন আহমেদ এর ইন্তেকাল 

তারেক জিয়া পরিষদের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক হলেন সাংবাদিক ফিরোজ হোসেন

চিফ রিপোর্টার:​আজাদুর রহমান বশির / ৪৭৪ Time View
Update : রবিবার, ২১ জুন, ২০২৬

​সাংবাদিকতা পেশার পাশাপাশি রাজনীতি ও সমাজসেবায় এক অনন্য নাম মো: ফিরোজ হোসেন। সাংবাদিকতার বস্তুনিষ্ঠ ও দায়িত্বশীল পেশার সাথে সামঞ্জস্য রেখে গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ধারণ করে দীর্ঘ সময় ধরে কাজ করে যাচ্ছেন । মেধা, শ্রম ও কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে নিজেকে দলের সাথে আত্মনিবেদিতভাবে যুক্ত করে সম্প্রতি তিনি ‘তারেক জিয়া পরিষদ’-এর ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন।

​একজন গণমাধ্যমকর্মী হওয়া সত্ত্বেও শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে তারেক জিয়া পরিষদের পতাকাতলে যুক্ত হন ফিরোজ। গণতন্ত্রের মানসিকতা নিয়ে গণমানুষের মাঝে কাজ করার প্রত্যয় নিয়ে তিনি সংগঠনটিতে আত্মনিবেদন করেছেন।

​তার এই অর্জনে উচ্ছ্বসিত এলাকার সর্বস্তরের মানুষ ও শুভাকাঙ্খীরা। স্থানীয়দের মতে, ফিরোজ হোসেনের সবচেয়ে বড় গুণ হলো তার সমন্বয়বাদী মানসিকতা। সাংবাদিকতা পেশার প্রেক্ষাপটে তিনি যেভাবে বস্তুনিষ্ঠ লেখালেখি ও জনস্বার্থ নিয়ে কাজ করেছেন, তেমনি রাজনীতির মাঠেও তিনি দলমত নির্বিশেষে সর্বস্তরের জনগণের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রেখে কাজ করে চলেছেন। নির্দলীয় ও দলীয়—সকল জনগণের সাথে এক সারিতে দাঁড়িয়ে কাজ করার এই অনন্য সক্ষমতাই তাকে সবার কাছে জনপ্রিয় ও গ্রহণযোগ্য করে তুলেছে।

​তার এই নতুন পদপ্রাপ্তিতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জনাব তারেক রহমান এবং তারেক জিয়া পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির আহবায়ক জনাব আমিনুল ইসলাম সোহাগকে কৃতজ্ঞতা ও প্রাণঢালা শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ফিরোজ হোসেন। সংগঠনের এই গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালনে তিনি সকলের দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করেছেন।

​সাংবাদিকতা ও রাজনীতির সমন্বয় ঘটিয়ে ফিরোজ হোসেন তার সততা ও মেধার মাধ্যমে তারেক জিয়া পরিষদকে আরও সুসংগঠিত ও শক্তিশালী অবস্থানে নিয়ে যাবেন—এমনটাই প্রত্যাশা করছেন তার শুভাকাঙ্খীরা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

এক ক্লিকে বিভাগের খবর

Archives